Герб
 


Более 600 юных железногорцев будут летом трудиться

Завтра в Железногорске стартует трудовое лето. 25 трудовых отрядов приступят к работам по благоустройству города и посёлков. Это 220 школьников в возрасте от 14 до 17 лет в составе губернаторских отрядов и 393 человека в рядах трудовых отрядов старшеклассников.


Помимо летнего трудового сезона в городе осуществляется проект по круглогодичной занятости молодёжи. Впервые он был запущен в прошлом году. За учебный год 2012-2013 270 человек трудились в учреждениях города, совмещая работу с учёбой. С сентября этот проект будет запущен вновь.
«Очень важным результатом такой масштабной занятости молодёжи стало серьёзное сокращение количества правонарушений с участием подростков, - отметил Глава ЗАТО Вадим Медведев. - Поэтому, несмотря на сложные бюджетные условия, мы продолжаем финансировать трудовую занятость детей».
Открытие трудового лета состоится завтра, 5 июня, в 10 часов на площади Ленина. Торжественная линейка завершится трудовым квестом, где школьники проявят свои умения и навыки на спортивных, интеллектуальных и творческих площадках.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia