Герб
 


В общегородской зарядке приняли участие более 200 железногорцев

img 705Это была первая зарядка в Железногорске в рамках акции "Мы за здоровый образ жизни". Такие зарядки будут проходить в городе еженедельно, по субботам, в 9.30, на стадионе "Труд".

Уже третий год подряд мастер-классы для любителей здорового образа проводит инструктор по фитнесу и аэробике Яна Чепелева. По обещанию организаторов, к ней присоединятся спортивные "звёзды" города, как и в прошлом году.

Конкурс "Мы за здоровый образ жизни" открыл глава Железногорска Вадим Медведев. Он пожелал всем участникам акции побед и хорошего настроения.

Оздоровительный конкурс продлится до 16 октября. В течение пяти месяцев организаторы будут проводить различные спортивно-массовые мероприятия, поучаствовать в которых могут все желающие. Среди спортивных занятий — бег, оздоровительная ходьба, езда на велосипеде, забеги на роликах, зарядки, йога. Каждое посещение мероприятий будет отмечаться в специальной карточке участника. Время прохождения дистанции не учитывается. Кто наберёт более 15 "стартов", примет участие в розыгрыше призов. Победителем станет участник, набравший наибольшее количество "стартов". В прошлом году в акции приняли участие более 600 человек. Зарегистрироваться для участия в городском конкурсе можно в любой из запланированных забегов или на зарядке.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia