Герб
 


«Лыжни России-2013» пройдёт на городском озере

В этом году всероссийская массовая гонка пройдёт на городском озере 10 февраля. Полным ходом идёт подготовка лыжных трасс. При помощи специальной техники снег уплотняют, выравнивают для конькового хода, нарезают лыжню для классики. Разработана схема стартовой и финишной зоны, в ближайшее время будет определен состав главной судейской коллегии. Завершающим этапом подготовки станет нанесение разметки по дистанции и установка стартового палаточного городка.

Участники соревнований в качестве памятного подарка получат нагрудные номера, а дети, принявшие участие в гонках, шапочки с эмблемой соревнований.

Организаторы приглашают всех горожан принять участие в спортивном празднике и сообщают, что Трассы рассчитаны на лыжников разного возраста и будут представлять собой три кольца по 0.5, 1, и 2 км. Для детей до 7 лет – 0,5 км, для руководителей организаций и учреждений и школьников – 1 км; для студентов и женщин – 2 км, для мужчин – 3 км. При этом время прохождения дистанции не учитывается.

Соревнования будут разбиты на несколько стартов:
11.00 – сотрудники Администрации ЗАТО г.Железногорск, муниципальных предприятий, Клинической больницы, ОАО «ИСС» и ФГУП «ГУССТ №9».
12.00 – забег руководителей организаций и учреждений.
12.10 – сотрудники ФГУП «ГХК», ФГУП «Атом-охрана».
13.00 – учащиеся образовательных учреждений.

Регистрация участников у запасного футбольного поля около стадиона «Труд» начинается за час до старта.

Для всех участников гонки организаторы обещают бесплатный прокат лыж, кашу и горячий чай.

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» проводится в Железногорске с 2010 года. В прошлом году в массовых соревнованиях приняли участия 740 железногорцев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia