Герб
 


Железногорцы примут участие в «РобоФест-2013»

В V Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест-2013», который пройдет в Москве 8-9 февраля, примут участие более 60 школьников и студентов из Красноярского края.

Красноярская делегация будет одной из самых представительных. В нынешнем году Красноярский край на «РобоФесте» будут представлять ребята из железногорской «Школы космонавтики»,  Кежемского районного центра детского творчества (Кодинск),  филиала Сибирского федерального университета (СФУ) в Железногорске, красноярского краевого Дворца пионеров и школьников, лицея N102 им. академика М.Ф.Решетнева, молодежного центра «Зебра», других образовательных учреждений, сообщают организаторы фестиваля.

Юные робототехники из Красноярского края, несмотря на то, что будут принимать участие в «РобоФесте» лишь в третий раз, - одни из самых титулованных.

Победители «РобоФеста-2013» будут представлять Россию на международных соревнованиях по робототехнике: FIRST FTC и FIRST FLL в США, ABU ROBOCON-2013 Азиатско-Тихоокеанского региона во Вьетнаме и Всемирной Олимпиаде роботов в Малайзии.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia