Герб
 


В Железногорске побывал директор Федерального агентства специального строительства России

naginskii15 августа в Железногорск прибыл директор Федерального агентства специального строительства России Григорий Нагинский. Это первый рабочий визит нового директора Спецстроя в ЗАТО Железногорск и в подведомственную в Красноярском крае структуру - Управление специального строительства № 9, теперь уже Главное управление специального строительства по Сибири и Дальнему востоку при Спецстрое России.

Директор Спецстроя России начал свое знакомство с Железногорском со встречи в администрации города с руководителями ЗАТО, в которой принимал также участие заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Анатолий Ромашов. Исполняющий обязанности Главы администрации ЗАТО Сергей Проскурнин сделал краткую устную презентацию города, его основных предприятий и отметил перспективные направления развития Железногорска, подчеркнув, что городские строители имеют свою славную историю, город и его основные предприятия возводились их руками. Поэтому, по мнению Анатолия Ромашова и Сергея Проскурнина, необходимо сделать все возможное, чтобы в строительной составляющей и проектов Роскосмоса, и Росатома, реализация которых запланирована в Железногорске, самое активное участие принимали специалисты Спецстроя. В частности, руководство ОАО «ИСС» в силу специфики своих намеченных к строительству производственных объектов этом крайне заинтересовано. Григорий Нагинский заявил, что он намерен активно вести работу в этом направлении, и надеется на достижение взаимопонимания с руководителями вышеуказанных ведомств.

Директор Спецстроя России стакже познакомился с основными объектами Горно-химического комбината, ОАО «Информационные спутниковые системы» и встретился с их руководителями, а также провёл рабочее совещание со специалистами УССТ № 9.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia