Герб
 


У 24-летнего железногорца изъяли почти килограмм героина

Около 4-х млн. рублей мог бы составить доход владельца героина, задержанного сотрудниками Железногорского межрайонного отдела УФСКН России по Красноярскому краю, в случае реализации наркотика.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские г. Железногорска задержали 24-летнего местного жителя, у которого обнаружили и изъяли героин массой 973 гр. с достаточно высокой концентрацией диацетилморфина. В ходе осмотра автомобиля, в котором подозреваемый находился в качестве пассажира, оперативники изъяли еще 19 граммов наркотического вещества данного вида.

Каким образом оптовая партия в особо крупном размере (которая по приблизительным подсчетам могла бы разойтись по 30 тысячам наркопотребителей) и для чего была доставлена задержанному, предстоит выяснить следствию. Пока он отказывается от дачи каких-либо показаний.

Сейчас подозреваемый находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. И можно сказать, что отсутствие всего лишь 8 граммов героина в общем весе изъятого наркотика, «спасли» задержанного от возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст.228 УК РФ, на основании которой наркокурьеру грозило бы до 15 лет лишения свободы. А пока суд может назначить максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы с возможным назначением штрафа в размере до 500 тысяч рублей.

Управление ФСКН России по Красноярскому краю, в связи с возрастанием случаев сбыта и хранения героина, призывает граждан способствовать их пресечению с обращением на круглосуточный телефон доверия - 265-30-78 .

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia