Герб
 


В Железногорске укладывают уникальное футбольное поле

3231В Железногорске началась укладка французского футбольного поля нового поколения. Таких в крае еще не было.

Весной 2011 года министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров подписал с Главой ЗАТО г. Железногорск Вадимом Медведевым соглашение о развитии физкультуры и спорта в нашем городе. Согласно документу предусматривается целый ряд мероприятий, и, в частности, ремонт запасного футбольного поля стадиона «Труд».

С 1 июня по 5 августа текущего года за счет местного бюджета были проведены необходимые работы по укладке основания под искусственное поле. Стоимость работ составила 9700 тысяч рублей. Красноярскими специалистами был подготовлен котлован, выполнена дренажная система, засыпано три слоя щебня различной фракции высотой 40 см – все в полном соответствии с нормативами.

Волгоградская фирма «Интраст», которая занимается непосредственно укладкой искусственного покрытия, оценила работы по подготовке основания практически как безукоризненные и немедленно приступила к своей части работы.

В Красноярском крае новые покрытия специалисты «Инстраста» должны были за летний сезон развернуть на семи спортивных объектах в разных населенных пунктах Красноярья. Однако стопроцентную готовность по качественному выполнению предварительных работ продемонстрировал только Железногорск.

По мнению экспертов, основание полностью выполнено в соответствии с проектом и до 25 августа поле будет постелено. Затем по технологии на покрытие будет засыпан кварцевый песок, резиновая крошка для мягкости и хорошего отскока мяча, а также будет нанесена разметка.

Для ухода за полем «КОСС» намерен в ближайшее время приобрести специальную технику. Предполагается, что игры и тренировки будут проходить на данном спортивном объекте круглый год, поскольку современное покрытие и дренажная система позволяют использовать поле с ранней весны до поздней осени, а в зимнее время с помощью специальной техники площадка будет укатана для игры в футбол на снегу.

Ждет запасное поле и дополнительное освещение.

Первые игры на искусственном травяном покрытии французского производства пройдут в начале сентября текущего года.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia