Герб
 


Промпарк Железногорска получит поддержку депутатов Госдумы

zubbarevОб этом экс-депутат Законодательного Собрания Красноярского края и председатель комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения, а ныне депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной его планам работы в новой должности.
«Вместе с губернатором и Андреем Алексеевичем Гнездиловым (прим.- замгубернатора края) мы занимались вопросами инновационного развития Красноярского края и получения поддержки по созданию промышленного парка в Железногорске. Это более 10 млрд рублей, более 6 из которых выделены Федерацией и мы ожидаем их получить. В этом году уже пошли первые средства – 250 млн рублей на реализацию проекта. Это очень важный и существенный проект, который позволит нам конкурировать в мировой экономике. Моя задача в Госдуме– эту работу продолжить и усилить», - сообщил Зубарев.
Кроме того, он заявил, что будет лоббировать интересы края в Госдуме, добиваться создания и развития на территории края бизнес-инкубаторов, технопарков и промпарков, инновационной среды, а также привлекать инвестиции на территорию региона: «Моя задача - сделать так, чтобы деньги шли к нам, текли в Красноярский край рекой», - отметил Зубарев.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia