Герб
 


«День Плюшкина» в Железногорске

makulatura17 августа в Железногорске состоится акция «День Плюшкина». Организаторы - Красноярская региональная общественная молодежная экологическая организация «Зелёный кошелёк» и Молодежный центр г. Железногорска.

«День Плюшкина» - это масштабное соревнование, которое будет проводиться между жильцами домов и между предприятиями города Железногорска, по сбору и сдаче на переработку вторичного сырья - ПЭТ-бутылок, старых пластмассовых изделий, алюминиевых банок, бумаги, картона и стекла.

КРОМЭО «Зелёный кошелёк» уверен, что жителям Железногорска по силам помочь природе, для этого нужно только желание и понимание, что любая упаковка - это ценное сырье, которое не должно оказаться на свалке. Экологи призывают жителей в своих квартирах, а предпринимателей в офисах, магазинах, складах, павильонах раздельно собрать бумагу, стекло, полиэтилен и все это сдать на переработку.

Передвижной приемный пункт будет развернут недалеко от контейнерной площадки во дворе между домами № 11 и №13 ул. Андреева. Он начнет работу с 10 часов утра и будет открыт до 16 часов.

Все желающие участвовать в акции и сдать на переработку вторичное сырье: ПЭТ-бутылки, старые пластмассовые изделия, алюминиевые банки, бумагу, картон, стеклотару должны зарегистрироваться у организаторов как участники.

Для предпринимателей:

Акция начнется в 10 утра 17 августа. Для участников акции будут предоставлена машина, которая будет двигаться по заранее составленному маршруту и забирать отсортированное вторичное сырье: термоусадочную пленку, картон и бумагу.

Все желающие участвовать в акции «День Плюшкина» должны до 14 августа зарегистрироваться по тел. 89509848211 (сот), 8 (3919)2424884, 8(3919) 746777 и сообщить примерное количество подготовленного к сдаче вторичного сырья.

Для самых активных сдатчиков приготовлены ценные призы и грамоты КРОМЭО «Зелёный кошелёк». Победителями станут те, кто принесет и сдаст на переработку самое большее количество сырья, и кто выполнит главное условие - все вторичное сырье должно быть рассортировано и быть чистым.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia