Герб
 


Железногорск проектирует современную инфраструктуру для успешного развития кластера высоких технологий

P1190482Накануне в Администрации г. Железногорск состоялось рабочее совещание, посвященное развитию автомобильных дорог и электросетевого комплекса города.
Совещание началось не в теплых кабинетах, а на одной из будущих автомобильных развязок, обеспечивающих удобное соединение новых жилых микрорайонов с будущими корпусами промышленного парка Железногорска и центром города.
Глава Железногорска Вадим Медведев, обращаясь к присутствующим специалистам, заявил: «Развитие кластера высоких технологий ставит перед нами важную задачу – обеспечение этого проекта современной инфраструктурой: удобными дорогами, жильем для молодых специалистов и визит профессоров, гарантированным и устойчивым снабжением электроэнергией. Эти вопросы мы должны решить параллельно, а где то и с опережением строительства собственно железногорского промпарка и других промышленных объектов в городе».
В планах администрации серьезное совершенствование обеспечения автомобильными дорогами как общекраевого, так и муниципального значения. В планах реконструкция и строительство новых дорог сразу в нескольких микрорайонах Железногорска.
Другой важной темой совещания стало обеспечение новых объектов электроэнергией. Энергетики гарантируют начало строительства новой подстанции на 50 МВт  уже осенью текущего года, что позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение не только градообразующих предприятий с возросшими потребностями в энергетике, но и новых кластерных объектов.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia