Герб
 


Железногорск принял «Центральный Фарватер 2012»

farvater13 и 14 ноября в Железногорске состоялся зональный этап краевого молодежного проекта «Центральный фарватер».

Самые творческие и инициативные снова боролись за звание лидера в сфере реализации молодежной политики. По традиции, все города и районы региона делятся по территориальному признаку на северную, западную, восточную, южную и центральную зоны проекта.

Напомним, в этом году «Новый фарватер» проходил под эгидой Года российской истории, объявленного Президентом Российской Федерации, и под лозунгом «Красноярск за Всемирную Универсиаду 2019».

В Железногорске была подготовлена насыщенная программа, которая будет проходить на трех площадках - Дворец культуры, Центр досуга и Центральная городская библиотека. Для всех участников и гостей «Центрального фарватера» были организованы мастер-классы красноярских экспертов.

13 октября в Железногорске открылись интерактивные локации «Универсиада 2019», «Робототехника» и «Историческое моделирование» и прошли мастер-классы «Фотография», «Веб-дизайн», «Тележурналистика» и «Печатные СМИ». Преимущества Красноярска как спортивной столицы обсудили участники дискуссионной площадки.

Победители проекта получат возможность в 2013 году за счет краевого бюджета стать участниками межрегиональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, таких как «14/25» и «Живой звук», «Хип-хоп линия» и «Енисей.РФ», «Молодежные Дельфийские Игры России» и Всероссийский форум «Селигер». Победители проекта, по рекомендации экспертного совета, могут быть номинированы на Премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ».

Вечером 13 октября на сцене городского Дворца культуры прошла церемония открытия проекта. Представители 12 центральных территорий края выступили перед зрителями и экспертами. В это же время на другой площадке, в Центре досуга, начался концерт альтернативной музыки.

Закрылся «Новый фарватер» 14 октября праздничным концертом в ДК и молодежным арт-мобом на площади города.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia