Герб
 


Перекрёсток ул.Молодёжная - ул.Восточная планируется реконструировать

perekrestokВопрос о реконструкции перекрёстка обсуждался на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Было рассмотрено предложение ГИБДД в части организации правостороннего поворота с ул. Молодёжной на ул.Восточную с правоповоротным шлюзом и установкой на перекрёстке светофоров.

«Само предложение достаточно интересное, но в связи с особенностями рельефа, расположением автобусной остановки, пешеходных переходов на этом перекрёстке однозначного решения нет, - сообщил начальник отдела коммуникаций Управления городского хозяйства Юрий Масалов. - Здесь нужна комплексная разработка схемы организации движения - куда перенести автобусную остановку, где будут идти пешеходы? Для шлюза необходимо отсыпать земельный участок. Тротуар, который идёт вдоль жилых домов, должен куда-то сместиться. В целом весь этот вопрос требует отдельной проработки специализированной организацией».

Техническое задание на подготовку проектной документации сейчас будет готовиться специалистами администрации. В следующем году проект включат в программу «Реконструкция и модернизация дорожной сети ЗАТО Железногорск».

«Но всё будет зависеть от финансирования, - добавил Юрий Сергеевич. - Бюджет города только формируется, поэтому с уверенностью сказать о включении проекта в программу пока нельзя, хотя доля вероятности есть неплохая», - цитирует его пресс-служба администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia