Герб
 


Железногорцам рассказали о их будущих пенсиях

3 октября в управлении Пенсионного фонда Железногорска, прошла пресс-конференция с заместителем министра труда и социальной защиты РФ Андреем Пудовым и председателем ПФР Антоном Дроздовым. В ходе онлайн конференции чиновники разъясняли всей стране новую стратегию развития пенсионной системы.

Документ определяет направления по обеспечению развития в Российской Федерации пенсионной системы вплоть до 2030 года. Основными задачами реформирования стали гарантия социально приемлемого уровня пенсионного обеспечения и финансовая устойчивость пенсионной системы. Основными направлениями реализации стратегии станут совершенствование тарифно-бюджетной политики, реформирование института досрочных пенсий, изменение института накопительной части, развитие системы корпоративного пенсионного обеспечения и совершенствование системы формирования пенсионных прав. По мнению Антона Дроздова, это поможет сохранить темпы роста размера пенсии, а результат будет ощутим уже к 2020 году. В настоящее время стратегия реформы находится на рассмотрении у президента Владимира Путина, сообщает "Город и горожане".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia