Герб
 


Губернатор встретился с красноярскими паралимпийцами

s-67646Губернатор Лев Кузнецов встретился с красноярскими паралимпийцами Евгением Кегелевым и Мартой Прокофьевой, принимавшими участие в XIV Паралимпийских летних играх 2012 года, и их тренерами.

Глава края отметил высокие достижения красноярских паралимпийцев, поздравил Евгения Кегелева с убедительной победой и пожелал Марте Прокофьевой не останавливаться на достигнутых результатах. Губернатор вручил паралимпийцам и их тренерам ценные подарки. За чашкой чая спортсмены рассказали главе региона об особенностях подготовки к международным соревнованиям.

В беседе с участниками встречи Лев Кузнецов отметил, что спорт должен быть доступен всем. "Развитие адаптивного спорта – один из ведущих приоритетов во всех наших краевых спортивных проектах. Мы поставили цель – всем жителям края, независимо от состояния здоровья, создать условия для занятий физкультурой и спортом. Ваши победы в Лондоне – яркое доказательство тому, что для увлечённого человека нет ничего невозможного. Ваши победы помогут многим поверить в себя и сделать первый шаг к спортивным достижениям. Мы все будем болеть за вас во время будущих состязаний и ждать от вас новых красивых побед", – сказал Лев Кузнецов.

Напомним, на состязаниях, проходивших в Лондоне, Евгений Кегелев занял 1-е место в эстафете 4 по 100 метров, а также 6-е место в тройном прыжке. Марта Прокофьева заняла 8-е место в толкании ядра.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia