Герб
 


Проект очистки железногорского озера будет обсуждаться с привлечением общественности

 

Об этом сообщил заместитель Главы Администрации ЗАТО г.Железногорск по ЖКХ Юрий Латушкин. Проект очистки озера уже готов и на днях был отправлен на государственную экспертизу.

Проект уже утвердило министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края, и на следующей неделе он будет рассматриваться в городской администрации с участием общественного совета при Главе ЗАТО, депутатского корпуса, градообразующих предприятий и др.

«Мы бы хотели с участием нашей общественности рассмотреть какие-то непредусмотренные нашим техническим заданием нюансы и учесть их при производстве работ», - сказал Латушкин.

Проект предусматривает очистку донных отложений русла реки Кантат. Планируется вытащить около 150 тысяч кубов иловых отложений. Предварительной проектно-сметной документацией на выполнение очистки озера предусмотрено около 70 млн. рублей. Средства на реализацию проекта будут выделяться из федерального бюджета, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia