Герб
 


28 сентября работники атомной отрасли отмечают профессиональный праздник

ghkПоздравление Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса с Днём работников атомной промышленности

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности!

Благодарим вас за ваш труд и поздравляем с профессиональным праздником!

Всего в восьмой раз одна из самых значимых отраслей нашей экономики отмечает собственную торжественную дату. Это немного с исторической точки зрения. Однако все знают, что атомная промышленность является для нашей страны щитом, теплом и светом уже на протяжении десятилетий.
Значение ядерной энергетики огромно. Трудом нескольких поколений учёных, инженеров, высочайших профессионалов в нашей стране была создана мощная производственно-технологическая база. Она и сегодня служит надёжному обеспечению обороноспособности и энергетической безопасности России.
Благодаря вашим знаниям и талантам атомная отрасль России по-прежнему остаётся самой передовой в мире, создаёт интеллектуальную основу экономики нашего региона. В Красноярском крае вот уже более 50 лет успешно работают Железногорский горно-химический комбинат и Зеленогорский электрохимический завод. Колоссальный опыт и высокий профессионализм работников этих предприятий позволяет качественно и в срок реализовывать самые масштабные проекты.
Новой ступенью в развитии атомной промышленности нашего региона станет появление в ближайшем будущем инновационного кластера ядерных и космических технологий в Железногорске. Запуск этого масштабного проекта, уже получившего одобрение на высшем уровне страны, позволит создать десятки предприятий и тысячи рабочих мест для жителей края.
Желаем всем вам, уважаемые работники атомной промышленности края, профессиональных успехов! Счастья вашим семьям! Процветания и надёжного будущего городам, в которых вы живёте и работаете!

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia