Герб
 


В Железногорске появился новый тренажерный зал для занятий адаптивной физкультурой

invalid111В Железногорске прошло заседание координационного совета по вопросам инвалидов. В мероприятии приняли участие Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев и Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков.

В рамках работы совета прошла презентация тренажерного зала для занятий адаптивной физкультуры. Стоимость оборудования, которое установили в Центре реабилитации инвалидов, составила около 700 тыс. рублей. В этом году в здесь же будет установлен жилой модуль, оборудованный для социально-бытовой адаптации инвалидов, и комната для социально-психологической реабилитации. Общая сумма полученных средств из краевого бюджета на 2012 год на приобретение перечисленного оборудования составляет 1,7 млн рублей.

Также в этом году по краевой программе в рамках двухстороннего соглашения в МБУ «Центр социального обслуживания» будет передано оборудование для создания компьютерного класса для инвалидов.

«Соглашение с краевым Министерством социальной политики стало нашей основой в системной работе по развитию условий для людей с ограниченными физическими возможностями, - отметил Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев. – Важно не останавливаться на этом пути и сделать так, чтобы Железногорск был территорией, где удобно жить каждому».

Напомним, в 2011 году по краевой программе «Доступная среда для инвалидов» и муниципальной программе «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 годы» на условиях софинансирования в Железногорске появился спецтранспорт, для перевозки инвалидов-колясочников.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia