Герб
 


Вадим Медведев: День города – это большой семейный праздник

karnavalГлава Железногорска Вадим Медведев рассказал корреспонденту НИА о праздничных мероприятиях, которые прошли в рамках празднования Дня города 30 июля.

«День города – это большой семейный праздник для всех железногорцев. В этом году мы постарались найти что-то интересное для каждого жителя. Для ветеранов в минувшую пятницу мы впервые сделали большое городское торжественное собрание, куда пригласили всех первопроходцев города. Это люди, которые в своё время пришли строить секретные объекты в Сибирь, в тайгу. И на этом собрании мы присвоили звание «Почетный гражданин ЗАТО Железногорск» Геннадию Кесельману, который сегодня трудится в ОАО «ИСС». Вечером состоялся бардовский фестиваль. Настолько хорошая атмосфера была, что гостивший у нас депутат Законодательного Собрания Василий Моргун вышел на сцену и даже спел песню.

Мы постарались, чтобы максимально участвовали коллективы, интересные люди самого города. Было несколько приглашённых артистов, ди-джей при содействии корпорации Росатом, приезжал известный киноактер Борис Галкин, он поздравлял наших ветеранов. В целом, мне кажется, душевно всё было и очень много людей приняло участие в этих праздничных мероприятиях», - подытожил он.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia