Герб
 


Сегодня в Железногорске День пенсионной грамотности

pensii1125 сентября Управление Пенсионного фонда в г.Железногорске примет участие в проведении Единого дня пенсионной грамотности. Это ежегодное мероприятие пройдёт уже во второй раз одновременно во всех регионах страны.

Цель акции - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодёжи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности специалисты УПФР проведут открытый урок для старшеклассников школы №93 (начало в 13.30), на котором дадут базовые знания в области пенсионного законодательства. В ходе урока планируется рассказать школьникам о том, зачем необходимо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования («Зелёная карточка»), какие платежи отчисляются в Пенсионный фонд работодателями, в том числе за работников трудовых отрядов старшеклассников, как можно увеличить будущую пенсию с первых лет трудоустройства. Также для школьников будет показан тематический учебный фильм.

Кроме того, для наглядности материала Пенсионным фондом страны специально для молодёжи разработан учебник «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». Его получат все слушатели открытого урока.

В завершении лекции желающие смогут подать анкету в ПФР для получения страхового пенсионного свидетельства, а также написать заявление о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии.

До конца года подобные уроки пенсионной грамотности специалисты УПФР проведут и в других учебных заведениях ЗАТО Железногорск, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia