Герб
 


У главы Железногорска может появиться второй зам

gorsovЗавтра 25 сентября пройдет сессия Совета депутатов. В ее повестку добавлен пункт «выборы второго заместителя председателя». Газете «Город и горожане» стала известна кандидатура еще одного заместителя Вадима Медведева.

Как известно, по уставу ЗАТО Железногорск главе ЗАТО полагается два заместителя на освобожденной основе. Один из них - Владимир Тюрин, в функции которого входит курирование взаимодействия между администрацией города и Советом, исполняет свои обязанности больше двух лет. С «наполнением» второй ставки в свое время, весной 2010 года, решили повременить. Однако сегодня вопрос о появлении положенного по уставу зама встал ребром. На сессии будет предложена кандидатура депутата Анатолия Коновалова, финансиста из ГУССТ №9 «При Спецстрое России». Он возглавляет комиссию по бюджетным вопросам, а также депутатскую группу партии «Единая Россия». Предполагается, что новый заместитель Вадима Медведева займется внешними вопросами, сообщает «Город и горожане».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia