Герб
 


Глава ЗАТО Вадим Медведев принял участие в работе IV Международного инновационного форума Interra

medvedev11В Новосибирске завершился IV Международный инновационный форум «Интерра», в работе которого принимал участие Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев.

Форум является одной из самых больших в России и крупнейшей за Уралом площадкой для выработки и экспериментального внедрения предложений по развитию инновационной экономики и инновационного общества. «Интерра» ежегодно собирает около 2000 участников из более чем 35 стран мира.

В этом году форум открылся пленарным заседанием «Саммит инновационных регионов». В центре внимания были вопросы, обсуждению которых были посвящены основные тематические направления Интерры: управление региональным развитием, развитие отраслей и кластеров новых экономик, инфраструктура поддержки развития инновационных и высокотехнологических бизнесов, социальная инфраструктура территорий. Акцент тематических панелей был сделан на региональной кластерной политике, как важнейшем факторе повышения активности производственного сектора и элементе стратегии инновационного развития экономики.

Подводя итоги своего участия в форуме «Интерра -2012», Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев отметил: «Конечно, для реализации инновационных идей нужны деньги, умные законы и умные проекты. Но на сегодняшнем этапе мы сумели сделать самое важное – сумели объединить железногорцев в стремлении сделать жизнь в городе лучше, в желании совершать конкретные шаги в этом направлении. Безусловно, для нас большую роль играет поддержка руководства Красноярского края и госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос». Необходимо подчеркнуть также и то, что как в Железногорске, так и в крае в целом есть не только стратегия, но и конкретные проекты, важные для людей: жилье, дороги, благоустройство городской среды. И эти проекты реализуются».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia