Герб
 


В Железногорске наградили лучших бойцов и командиров трудовых отрядов старшеклассников

med_trudovИтоги летней занятости молодёжи подвёл Глава ЗАТО Вадим Медведев совместно с МКУ «Молодёжный центр». Закрытие трудового лета прошло с подведением итогов городского конкурса «Панорама трудовых дел».

Лучших бойцов и командиров трудовых отрядов старшеклассников (ТОС) наградили в городской администрации, вручили им дипломы, подарки и угостили баранками, свежим хлебом, сгущёнкой и конфетами.

Вадим Викторович отметил то, как много ребята сделали для города нынешним летом. Бойцы трудовых отрядов помогали ветеранам ВОВ и пожилым людям, строили и облагораживали детские площадки, проводили праздники дворов в 20-ти дворах города и посёлков, работали в школах, учреждениях культуры и детских садах в качестве аниматоров. В этом году спектр социально полезных и интересных ребятам дел в отрядах увеличился. Особое развитие получили отряды экологического профиля, ландшафтного дизайна, медиа-отряды, отряды дворовых аниматоров.


На социально значимых объектах продолжали трудиться бойцы студенческих трудовых отрядов. Кроме отрядов градообразующих предприятий (Спецстрой и ГХК) студенческий трудовой отряд Железногорска численностью 20 человек работал на Олимпийских объектах г.Сочи, а так же Богучанской ГЭС, Ванкорском нефтегазовом месторождении.


В свободное от работы время участники ТОС принимали активное участие в культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятиях, городских и краевых акциях движения трудовых отрядов старшеклассников. Все бойцы ТОС получили зарплату около 4 тысяч рублей.

 

Напомним, объем финансирования организации временной занятости несовершеннолетних из средств местного бюджета увеличилось на 740 тыс. рублей (в 2011 – 2, 8 млн., в 2012 – 3,6 млн.), дополнительно 180 человек будут трудоустроены в течение учебного года. Это ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia