Герб
 


Марта Прокофьева намерена готовиться к следующей Паралимпиаде

marta_prokofeva2В Красноярск после выступления на Паралимпийских играх в Лондоне вернулась метательница ядра Марта Прокофьева. В аэропорту «Емельяново» ее торжественно встретили с цветами и плакатами представители министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, ребята из железногорской санаторной школы, где училась Марта, сотрудники Центра адаптивного спорта.

Марта заняла 8-е место, хотя рассчитывала на медаль. Однако перед ней на Играх выступила итальянка, которая метнула ядро на 4 метра дальше.

- Этот вид спорта зависит от стажа, она была в десятке лучших среди здоровых, - говорит Марта. - Я горжусь, что выступала с такой женщиной, но психологически большой урон.

Сейчас в планах спортсменки немного отдохнуть и начать готовиться к чемпионату мира, который пройдет в мае. А потом - к следующей Паралимпиаде, которая состоится в 2016 году в Рио-де-Жанейро, сообщайте крайспорт.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia