Герб
 


Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев: «Город готов к зиме»

med_teploТеплоснабжение Железногорска начнётся уже на следующей неделе. Тепло, прежде всего, появится в детских дошкольных учреждениях, школах, Клинической больнице, потом к теплу будет подключен и жилой сектор.
Глава ЗАТО Вадим Медведев проверил готовность Железногорска к новому отопительному сезону и посетил котельную №1 и котельную в посёлке Тартат.
На подготовительные работы по теплоснабжению города было выделено 34 млн. рублей, из них 16 млн. рублей затрачено на замену котла котельной №1.
«Большой объём работ выполнен и на второй котельной в посёлке Подгорный – заменили дымовую трубу, выполнен ремонт кровли, - рассказал директор МП «Гортеплоэнерго» Виктор Дранишников. – На 2,4 млн. рублей проведены бетонные работы на котельной в посёлке Тартат, что позволит изолировать золошлаковые отходы».
Накануне в госкорпорации «Росатом» прошло совещание с участием представителей краевого правительства, Губернатора края. «На нём была утверждена схема теплоснабжения Железногорска, - рассказал Глава города. Все участвующие организации, это и Горно-химический комбинат, и ТГК-13, и Гортеплоэнерго, подтвердили свою готовность к отопительному сезону».
«В этом сезоне мы уже будем работать с полноценным участием Железногорской ТЭЦ, - добавил Вадим Викторович. – Сейчас она готова давать тепло на 240 Гкал, это позволяет топить город до средних зимних температур. Кроме того, мы предусмотрели дополнительные резервы. Гортеплоэнерго уже согласовало дополнительные возможности подачи тепла при необходимости от Сосновоборской ТЭЦ со стороны ТГК-13».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia