Герб
 


Мисс Железногорск стала обладательницей 1500-ого сертификата на материнский капитал

missОбладательницей 1500-го сертификата на материнский капитал стала «Мисс Железногорск-1997» Наталья Сердюкова, у которой в январе 2011 года родился третий ребенок — дочка Ева. На церемонию семья пришла в полном составе: папа, мама и три дочери.

Чествование счастливых родителей состоялось в День города на главной площади города, сразу после завершения детского карнавала. Юбилейный сертификат на материнский (семейный) капитал Наталье вручил Глава ЗАТО Вадим Медведев. С поздравлениями в адрес семьи выступили начальник Управления Пенсионного фонда в г. Железногорске Константин Синьковский и директор МП «ГТС»— предприятия, где работает мама, — Александр Тюнин.

В нынешнем году железногорским Управлением Пенсионного фонда выдано 167 сертификатов. Размер материнского капитала составляет 365 698,4 рубля.

Кроме того, с июля 2011 года семьи Красноярского края, в которых родились третьи и последующие дети получили право на региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia