Герб

Железногорск – вновь победитель краевого фестиваля ГТО

wvYKcOZmb9MСборная Железногорска второй год подряд поднялась на высшую ступень пьедестала почета регионального этапа фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся.

Команду Железногорска представляли четверо спортсменов и все они показали высокие результаты в плавании на 50 метров, беге на 60 м, беге на 1500 м и 2000 м, прыжках в длину с места, наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу.

В возрастной категории 11-12 лет 4 место завоевал Степан Зорин (Железногорский кадетский корпус), I место у Марии Степовой (школа №104). В категории 13-15 лет на I месте Алексей Булгин (лицей 102), 9 место у Варвары Одинцовой (школа №101).

Мария Степовая и Алексей Булгин войдут в состав команды Красноярского края и с 25 сентября по 16 октября отправятся в международный детский центр «Артек», где представят наш регион на Всероссийском фестивале ГТО среди школьников. Сайт администарции города отмечает, что в прошлом году Мария заняла 3 место на Всероссийском этапе.