Герб

Марта Прокофьева выступила на Паралимпиаде в Лондоне

marta_prokofevaЖелезногорская легкоатлетка Марта Прокофьева впервые за свою спортивную карьеру приняла участие в Паралимпийских играх. В Лондоне наша толкательница ядра среди спортсменок в классе F11/12 заняла восьмое место. Ее лучший результат из шести попыток – 12,25 м. Прокофьева набрала 958 очков.

Победила в соревнованиях с мировым рекордом 16,74 м (1011 очков) итальянка Ассанта Линьянте. «Серебро» завоевала китаянка Тан Хонся (12,47 м, 1008 очков), «бронзу» - еще одна представительница Китая Чжан Лянмин (11,07 м, 1002).

6-я попытка – 11,95 м

Кроме того, вчера на Паралимпиаде в Лондоне состоялся финальный забег в эстафете 4х100 м. Красноярский легкоатлет Евгений Кегелев совместно с Артемом Логиновым, Федором Триколичем и Андреем Коптевым заняли первое место. Эту дистанцию спортсмены преодолели за 42,66 секунды, тем самым установив новый паралимпийский рекорд.

Отметим, за прошедший спортивный день на Паралимпийских играх в Лондоне российская сборная завоевала 5 золотых медалей. Это позволило нашей сборной подняться на вторую строчку медального пьедестала.