Герб
 


Железногорску будет оказана финансовая поддержка на уровне Российской Федерации

3936356281828 августа Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил перечень инновационных территориальных кластеров, куда вошёл и Железногорск. Всем 14 территориям будет оказано субсидирование из федерального бюджета.

«4 сентября на заседании Правительства будет рассмотрена программа по оказанию субсидирования, сама методика, - сказал первый заместитель Главы администрации Сергей Проскурнин. - Это положение в настоящее время проходит юридическую оценку. Существует два варианта развития. Первый – документ примут с первого раза, что маловероятно, второй – программу отправят на доработку. Но, думаю, что это затянется ненадолго. Идёт формирование бюджета, и всё делается для того, чтобы начать финансирование железногорских проектов с 2013 года».

В следующем году запланирована реализация семи проектов - реконструкция дороги от КПП-1 до ул.Промышленная, от УПП до ул.Красноярской, ул.Южной, строительство инженерных сетей Молодёжного поселка, микрорайонов № 7, 5 и 3а, строительство ледового дворца.

По предварительным данным, сумма финансирования из федерального бюджета на 2013 год составит 5 млрд. рублей на все 14 территорий-победителей.

«Всего в программу по кластерным инициативам мы записали проектов на сумму 3 млрд. 600 млн. рублей, - добавил Проскурнин. - Это наши пожелания до 2017 года, которые, к сожалению, не все войдут в программу».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia