Герб
 


1 сентября в железногорские школы впервые пойдут 784 первоклассника

 

С началом учебного года железногорских школьников и педагогов поздравят первые лица города. Глава ЗАТО Вадим Медведев примет участие в торжественной линейке в школе №98, Глава администрации Сергей Пешков – в лицее №102. Первый заместитель Главы администрации Сергей Проскурнин посетит школу №93 в п.Первомайском, заместитель по социальным вопросам Владимир Фомаиди поздравит 97-ю школу, заместитель Главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин будет участвовать в торжественной линейке школы №104 в Подгорном, заместитель Главы по общим вопросам Андрей Шевченко – на праздничных мероприятиях школы №101, а заместитель председателя Совета депутатов Владимир Тюрин посетит гимназию №91.

По информации Отдела образования, в День знаний школьные двери впервые откроются для 784 первоклассников. Для 513 учеников Железногорска это будет последний учебный год в школе. Всего в этом году в школу пойдут 7 445 человек.

Накануне 1 сентября все образовательные учреждения прошли комплексную приёмку на соответствие нормам санитарно-эпидемиологического благополучия, обеспечения безопасности и противопожарной подготовки. К началу учебного года в школах были завершены все ремонтные работы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia