Герб
 


В Детской школе искусств пройдет День открытых дверей

pianoo3 сентября с 15.00 до 19.00 родители и дети могут познакомится с преподавателями, узнать о традициях и достижениях школы, ознакомится с образовательными программами.


В 18.00 в большом концертном зале ДШИ состоится традиционный мини-концерт преподавателей для первоклассников и их родителей.

 

Железногорская школа искусств - самое большое учреждение начального музыкального образования в крае: имеет 6 отделений в городе, в 2010 году открыты музыкальные классы в Норильском кадетском корпусе (баян и фортепиано). Исполнительский уровень преподавателей и учащихся ДШИ позволяет брать на себя филармонические функции: 12 постоянно действующих творческих коллективов и солисты школы дают более 120 концертов в учебный год.


Школа участвует в реализации краевой долгосрочной целевой Программы «Одаренные дети Красноярья». В течение ряда лет лучшие преподаватели и концертмейстеры школы приглашались для работы творческих смен в лагере «Таёжный» (п. Атаманово), ДООЦ «Горный» (г. Железногорск) и интенсивной творческой школы для детей, одарённых в области культуры и искусства на базе отдыха «Гренада» (г. Красноярск).


ДШИ и ее отделения располагают тремя концертными залами (большой и два камерных). Наличие большого концертного зала (250-300 мест) позволяет участвовать в социально-культурных программах градообразующих предприятий. По программе «Территория культуры Росатома» в школе за 2011-2012 учебный год состоялись 3 гастрольных концерта московских ансамблей классической музыки, мастер-классы с солистами ансамблей.


В период с 2009 по 2012 гг. школа успешно участвовала в конкурсах различных уровней:11 открытых региональных , 8 краевых, 13 международных исполнительских конкурсов.


Основная задача и деятельность школы направлена на образовательный процесс, реализацию основных образовательных программ дополнительного образования: «Музыкальное искусство: инструментальное исполнительство», «Хоровое пение», «Общее эстетическое образование», «Подготовка детей к обучению в школе».


За время существования школу окончили более 4500 учащихся. За последние три года среднегодовой выпуск составил 160 человек. Многие выпускники получили специальное музыкальное образование и стали профессиональными музыкантами. 50 % педагогического коллектива составляют бывшие выпускники школы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia