Герб
 


Проект промпарка в Железногорске поддержал уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов

prompark11Сегодня на заседании круглого стола «Улучшение делового климата и защита прав предпринимателей» обсуждался проект железногорского промпарка. Замгубернатора края Андрей Гнездилов презентовал его как инфраструктурный проект по развитию предпринимательства в крае.

«Проекты такого плана, как промышленный парк в Железногорске, важны с точки зрения повышения предпринимательской инициативы и активности, - отметил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. - И мы с удовольствием напишем экспертное заключение от Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и направим его в необходимые инстанции».

Отметим, на разработку ПСД по строительству «Промпарка» из средств краевого бюджета было выделено 108 млн. рублей, и порядка 10 млн. рублей выделено на начало работ по реконструкции бывших цехов «Химзавода» в п. Подгорный под помещение «Промпарка», что в конечном результате позволит создать 2 промышленные площадки, до 2500 новых рабочих мест, разместить более 50 новых предприятий.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia