Герб
 


В День города в Железногорске будет вручен полуторатысячный сертификат на материнский капитал

matkapitalЦеремония вручения состоится 30 июля в 17.30 на главной площади города, сразу после завершения детского карнавала. Обладателями юбилейного сертификата станет семья, в которой родился третий ребенок.

Планируется, что сертификат на материнский капитал виновникам торжества вручит Глава ЗАТО Вадим Медведев. Также семью поздравит начальник Управления Пенсионного фонда в г.Железногорске Константин Синьковский. К участию в мероприятии приглашены и представители предприятий, где работают родители.

Напомним, государственные сертификаты на получение материнского капитала выдаются уже четыре года. Эта мера поддержки - отличный стимул для пополнения семьи. Размер материнского капитала ежегодно индексируется и сегодня составляет 365,5 тысяч рублей.

Кроме того, с июля 2011 года семьи Красноярского края, в которых родились третьи и последующие дети получили право на региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia