Герб
 


В 2023 планируется ремонт дорог п.Подгорный и поставка крупной партии автобусов

20221122 161047В рамках первого этапа рассмотрения проекта бюджета депутатам представили программу «Развитие транспортной системы, содержание и благоустройство».

Руководитель отдела коммуникаций УГХ Юрий Масалов отметил, что на следующий год программа предусматривает более 468 млн. рублей. На ремонт планируется 15 млн., на содержание - 235 млн. рублей. Планируется продолжить капиталить всю дорожную сеть п.Подгорный и восстановить покрытие к садоводческим товариществам. А по подпрограмме городских перевозок в 2023 в Железногорск придет большая партия новых автобусов. 

На вопрос депутатов какие дороги в городе планируется отремонтировать в следующем году, Юрий Масалов отметил, что окончательное решение еще не принято. В первую очередь будут доделывать, то, что не доделано в этом году. Это разгонная полоса у пр.Ленинградский, 26, подпорная стенка на ул. Восточная 11. В ремонте нуждается ул. 60 ВЛКСМ от моста до пр. Мира, ул. Октябрьская, Школьная, Свердлова, Кирова, Андреева. По ним идет голосование на сайте администрации. 

Депутаты также обратили внимание на недостаточную освещенность пешеходных переходов и тротуаров в городе, небольшой срок службы дорожной разметки. 

Руководитель счетной палаты Владимир Лифанов отметил, что депутатские наказы собираются в рамках работы над бюджетом, также парламентарии могут проголосовать за эти предложения в рамках первой корректировки бюджета в феврале.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia