Герб
 


В августе прибавку к пенсии получат 11,5 тысяч работающих пенсионеров Железногорска

starushkaС 1 августа 2012 года Управлением ПФР в г.Железногорске произведен перерасчет размеров трудовых пенсий работающим пенсионерам. Корректировка коснулась 11510 человек, это третья часть всех пенсионеров ЗАТО. Средний размер прибавки к пенсии составил 253,43 рубля.

Прибавку к трудовой пенсии по старости, по инвалидности получили все пенсионеры, за которых работодателями в прошлом году и в 1 квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы. Некоторым гражданам перерасчет осуществлен в связи с уточнением работодателем первоначальных сведений по уплате взносов на страховую часть трудовой пенсии.

По данным ПФР, к работающим пенсионерам относится почти каждый третий из 38 миллионов получателей трудовых пенсий. Всего в России прибавку к пенсии получили 12 миллионов пенсионеров, в том числе более 250 тысяч пенсионеров Красноярского края.

Напомним, что с 1 августа 2009 года работающим пенсионерам нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы Пенсионного фонда для того, чтобы подать заявление на перерасчет. Корректировка размера страховой части трудовой пенсии осуществляется автоматически.

По желанию граждан также сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности. Если граждане изъявят желание произвести перерасчет трудовой пенсии с другой даты (не с 1 августа), то они должны подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства. Такое заявление может быть подано по истечении 12 месяцев после назначения предыдущего перерасчета или корректировки пенсии.

Заявительный порядок также сохраняется для лиц из числа федеральных государственных служащих, государственных служащих субъектов РФ и муниципальных служащих, имеющих право на установление доли страховой части трудовой пенсии, так как неучтённые при её установлении взносы могут быть направлены самими гражданами не на увеличение страховой части трудовой пенсии, а на установление доли страховой части.

По возникающим вопросам можно обращаться в Управление Пенсионного фонда в г.Железногорске по адресу ул.XXII Партсъезда, 6а.

Телефоны для консультаций и для предварительной записи на прием: 75-33-02, 75-42-36.

 

(фото Яндекс)

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia