Герб

Школьница из Железногорска взяла 3 место Фестиваля ГТО

img 20795Мария Степовая завоевала бронзу в личном первенстве среди девочек на Фестивале ГТО среди школьников.

Он проходил в международном детском центре «Артек» с 4 по 12 сентября. В соревнованиях участвовали 555 детей из 71 субъекта страны. Школьники состязались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО – бег, плавание, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия. А в свободное время посещали образовательные мастер-классы с именитыми российскими спортсменами.

Сборная Красноярского края заняла пятое место, показав очень достойный результат с 4364 набранными очками. Команда сумела выиграть соревнования по метанию мяча, заняла третье место в прыжках в длину, показала четвертый результат в беге на 60 м и в беге на 2 км.

В личном первенстве среди девочек III ступени (11-12 лет) ученица школы № 104 посёлка Подгорный Мария Степовая заняла III место, набрав 613 очков, отстав всего лишь на 3 балла от победительницы.