Герб
 


Железногорцы обсуждают безопасность подземной исследовательской лаборатории РАО

В эти минуты в здании Администрации ЗАТО Железногорск проходят общественные слушания по теме: «Строительство первоочередных объектов окончательной изоляции радиоактивных отходов, включая проектно-изыскательские работы (Красноярский край, Нижне-Канский массив)».

276 человек зарегистрировалось как участники общественных слушаний. Все они перед началом мероприятия могли ознакомиться с отчётом ОВОС по данному объекту.

На общественные слушания также приглашены представители экологических общественных организаций Железногорска и Красноярска, представители министерства Природных ресурсов и экологии Красноярского края, ученые и специалисты различных организаций. Ведут слушания глава Администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков и руководитель рабочей группы по проведению слушаний.

Все регламентные процедуры соблюдены. После проведения протокольного мероприятия еще в течение 30 дней будут собираться замечания и предложения по данному проекту.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia