Герб
 


Железногорск представил опыт модернизации библиотек

Biblioteka1В Железногорск приехали главные библиотекари страны. 

В Красноярском крае проходит всероссийский форум руководителей региональных проектных офисов по созданию проектных библиотек. На него собрались руководители библиотек со всей страны. Около 200 участников из 25 регионов страны. 

BibliotekaЖелезногорск представил свой опыт модернизации библиотек. В ЗАТО отремонтировано 4 учреждения, гостей пригласили в библиотеку им. Р. Солнцева. 

- Обсуждаем проект, какие есть проблемы, как их решить, чего удалось добиться, смотрим хороший опыт. Замечательная библиотека в Железногорске, нам понравился опыт - обновлены залы, фонды,  реализуются интересные проекты для детей, подростков и взрослых, - сказал зам. директора Государственной универсальной научной библиотеки края.

По словам руководителя Управления культуры Администрации ЗАТО Анастасии Березинской, любая модернизация - это шаг вперед. Это направление в приоритете в муниципалитете и правительстве края. Поставлена задача поэтапного обновления всех библиотек. 

- Библиотека взяла вектор развитие на многопрофильность и междисциплинарность. На мой взгляд такой широкий подход к развитию библиотечного дела - это прогрессивное направление, которое делает город лучше, умнее начитаннее, просвещеннее, - сказала Анастасия Березинская.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia