Герб
 


Фонтан на площади Королева восстановили

Ремонтные работы на данном объекте выполняются уже в третий раз. Неоднократно данный объект подвергался нападкам вандалов. В прошлом году строителям пришлось провести дополнительные работы и установить на фонтане антивандальную защиту. На этот раз восстановительные работы обошлись городскому бюджету в 100 тысяч рублей. В пятницу строители завершили ремонтные работы, а уже в субботу фонтан вновь был поврежден.


Как сообщает пресс-служба Администрации ЗАТО, фонтан на площади Королева открыли 27 июня 2009 года. Благоустройство площади стало возможным благодаря победе Железногорска в краевом конкурсе "Жители - за чистоту и благоустройство".


Многочисленные уговоры и предупреждения о том, что фонтан находится под напряжением, а также о том, что вода не соответствует санитарным нормам, не повлияли на горожан. Сегодня специалисты Управления городского хозяйства администрации ЗАТО г.Железногорск предупредили через средства массовой информации всех железногорцев, что на площади Королева устанавливают камеры наблюдения. Предполагается, что все поломки будут устранятся не за счет городского бюджета, а за счет вандалов или родителей детей, которые регулярно целенаправленно портят механизмы фонтана.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia