Герб
 


В Железногорске завоют сирены

sirenaВ проверке, которая пройдет 20 июля в 18-00, будут задействованы сирены и громкоговорители, установленные в 57 пунктах на территории ЗАТО Железногорск, включая все поселки.

 

Сегодня заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Владислав Черкасов и руководитель МКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и режима администрации ЗАТО г.Железногорск» Борис Новиков заранее оповестили граждан о проведении тренировки и попросили людей сохранять спокойствие.

 

- Система оповещения ЗАТО Железногорск была сдана в эксплуатацию в 2009 году, - пояснил замглавы Владислав Черкасов. – Система представляет собой централизованный пункт управления на базе круглосуточной единой дежурной диспетчерской службы. С помощью данного оборудования можно доводить до жителей звуковой сигнал, а также передавать речевые сообщения. В данный момент в Железногорске происходит установка оборудования, которое позволить специалистам ЕДДС передавать сообщения и по телевизионным каналам.

 

Обращаем внимание, что в ходе проверки будет задействована система громкой связи. Одновременно пройдет речевое сообщение по городскому радио, а также будет запущена система «Рупор» для оповещения руководителей города, организаций и предприятий.

 

Как сообщает пресс-служба Администрации ЗАТО, результаты проверки в ноябре 2011 года показали, что система оповещения в ЗАТО Железногорск работает исправно.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia