Герб
 


В Железногорске озвучили планы дорожных ремонтов на этот год

SergeukinDorogiПервый заместитель главы города по ЖКХ Алексей Сергейкин рассказал какие дороги ЗАТО будут отремонтированы этим летом.

Так, в этом году продолжится ремонт покрытия Ленинградского проспекта. Он пройдёт в два этапа. Это связано с разными сроками доведения краевого финансирования. 

SergeykinDorogiПервым делом дорожники возьмутся за нечетную сторону - от 31-го до 91-го дома. На перекрестке пр. Ленинградский – ул. 60 лет ВЛКСМ у 111-го дома запланировано строительство правоповоротного шлюза. на перекрёстках с проездами Юбилейный и Мира появятся «островки безопасности». 

Далее дорожники перейдут на четную сторону Ленинградского проспекта  от 91-го до 14-го дома. От жилого дома №26 построят разгонную полосу и пешеходный тротуар до автобусной остановки. 

- На проведение дорожных работ в этом году предусмотрено порядка 94 млн рублей. Из них 56 млн – финансирование из краевого бюджета, 38 млн – из местного. Начало ремонта на Ленинградском проспекте запланировано на начало июля, - сказал Алексей Сергейкин.

Также в этом году отремонтируют проезд к садовому товариществу № 8 (от улицы Южной до 10-й подстанции), подпорную стенку на Восточной, 11, въезд в город от перекрестка на пляж до улиц Советская – Советской Армии. Обновят покрытие дороги в районе общественного пространства у Станции юных техников и постоят пандус на автобусной остановке по Восточной, 1.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia