Герб
 


В Железногорске может появиться новое высокотехнологичное производство

gnezdilovЗаместитель Губернатора края Андрей Гнездилов провел рабочую встречу с представителями компании "Прима Телеком" и испанской компании RYMSA. В ходе встречи между представителями компаний и Правительством края достигнуты договоренности о сотрудничестве. Оба предприятия  являются лидерами в своих странах по производству оборудования для телевещания. Антенным оборудованием производства "Прима Телеком" комплектуется строительство цифровой сети в Приморье, Бурятии, Тывы, Хакасии, Иркутской и Волгоградской областей. В 2012 году планируются его поставки в Челябинскую, Курганскую, Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую и Омскую области. Компания RYMSA имеет 40-летний опыт проектирования и создания антенных систем, которые эксплуатируются не только в Европе, но и в странах Латинской Америки, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Между компаниями "Прима Телеком" и RYMSA был подписан меморандум, который предполагает организацию совместного производства. Заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов высоко оценил перспективы организации компаниями совместного  проекта. "Подобные производства будет логично размещать на территории промышленного парка в Железногорске. Правительство края готово оказывать поддержку таким производствам в рамках действующих программ с учетом развития инновационного кластера ядерных и космических технологий в Железногорске", - сообщил Андрей Гнездилов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia