Герб
 


Вадим Медведев проверил ход ремонтных работ детского стационара

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев принял участие в работе оперативного штаба, который проводится еженедельно на площадке детского стационара. Детский стационар в Железногорске закрыт на капитальный ремонт. Месяц назад, 5 июня, согласно госконтракту на этот объект зашла строительная фирма «ПСК «Пентар». Перед строителями стоит непростая задача – к декабрю текущего года выполнить весь объем работ. А он немалый, если учесть , что здание детского стационара одно из первых капитальных строений города . За минувший месяц уже на 90% произведены демонтажные работы, частично выполнена отмостка здания, стяжка полов в подвальных помещениях. В настоящий момент ведутся работы по замене отопительного оборудования, системы электроснабжения, в помещениях начались отделочные работы и работы по устройству полов.


Главный врач Клинической больницы № 51 Александр Ломакин доложил Главе ЗАТО, что пока есть все основания надеяться на своевременное завершение капитального ремонта здания: деньги выделены, необходимы для ремонта материалы и оборудование приобретено, отставаний от графика работ нет. На объекте в две смены с 8 утра до 22 часов ежедневно трудятся 68 человек.


Вадим Медведев в разговоре со строителями сделал акцент на том, что сейчас в городе муниципальные власти уделяют особое внимание всем вопросам, связанным с детьми. Поэтому, не смотря на то, что многие объекты больничного городка требуют серьезного ремонт а, приоритет был сделан в пользу детского стационара. С просьбой согласовать и выделить деньги на ремонт детской больницы муниципальные власти обратились в Федеральное медико-биологическое агентство и получили положительный ответ. Но, как сказал Вадим Медведев, руководство ФМБА, в свою очередь, настоятельно просило провести качественный ремонт здания, чтобы оно соответствовало современным требованиям. Строители заверили, что будут стараться делать все так, чтобы к качеству их работы не было претензий.


Вадим Медведев высказал пожелание, чтобы руководство КБ №51 и строители также максимально внимательно отнеслись и к благоустройству территории вокруг детского стационара и завершили все работы к концу первого полугодия 2013 года.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia