Герб
 


Вопросы безопасности дорожного движения обсудили за "круглым столом"

В редакции газеты «Город и горожане» состоялся «круглый стол» по вопросам организации безопасности дорожного движения. Участниками мероприятия стали начальник ОГИБДД Андрей Толстиков, главный специалист Отдела общественной безопасности и режима Администрации ЗАТО Олег Первушкин, представитель депутатского корпуса Владимир Одинцов и начальник отдела коммуникаций Управления городского хозяйства Юрий Масалов.

 Заместитель главного редактора муниципального издания Михаил Маркович обозначил тему обсуждения: в июне стартовал совместный проект газеты «Город и горожане» и ОГИБДД «Реальная безопасность». Горожанам предложили поделиться своим мнением о наиболее сложных участках дорог, «проблемных» перекрестках, опасных для пешеходов зонах. Железногорцы активно включились в акцию: в редакцию и на сайт газеты поступили не только замечания по организации дорожного движения, но и предложения, направленные на повышение уровня безопасности участников дорожного движения. Во время работы «Круглого стола» в редакции работала и «прямая линия», все желающие имели возможность получить ответы на интересующие вопросы от специалистов. «Сейчас работа полиции как никогда открыта для граждан, - отметил начальник ОГИБДД, - мы готовы решать вопросы, которые волнуют население. Благодаря таким мероприятиям и акциям у каждого горожанина есть возможность напрямую обратиться к органам власти и местного самоуправления, выразить свое мнение, внести предложения, рассказать о проблемах. Я рад, что железногорцы разделяют наше желание сделать город безопаснее как для пешеходов, так и для водителей. Замечания и пожелания, поступившие в рамках акции «Реальная безопасность», будут рассмотрены не только руководством ОГИБДД, но и  на Комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации ЗАТО.»

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia