Герб
 


В Железногорске началось строительство “Нейтрино-парка”

NeytrinoNachaloГлава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин проверил ход работ по строительству линейного «Нейтрино-парка». 

Подрядчик ООО “Пентар” начал завозить строительные материалы. В ближайшее время начнется укрепление береговой линии и отсыпка дорожки от моста ул. 60 лет ВЛКСМ в сторону “Сибирского городка”. На это время часть асфальтированной пешеходной дорожки будет перекрыта. Также ведутся работы по изготовлению МАФов.

NeytrinoNachalo1- Нейтрино-парк предполагает десятки локаций. Спортивные тренажеры, беседки, сцена будут изготовлены по индивидуальному заказу. 5 апреля подрядчик получит практически все серийные МАФы. индивидуальные у него в работе в цеху - к маю будут готовы, - сказал руководитель МКУ “УИК” Евгений Винокуров.

Непосредственно строительные работы начнутся как только позволит погода. Ключевой точкой “Нейтрино-парка” станет открытая смотровая площадка над водой, по которой можно будет перейти на другую сторону Кантата и выйти к благоустроенным пространствам на пр. Курчатова, у “Станции юных техников” и за стадионом “Труд”.

- В этом году мы замкнем пешеходное кольцо вокруг озера вчерне. Озеро начнет объединять город в единую экосистему. Здесь будет где развернуться и представителям малого бизнеса потому что мы сформируем потоки вокруг озера, - сказал Игорь Куксин. 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia