Герб

Марта Прокофьева выиграла "золото" чемпионата Европы

marta_prokofevaКрасноярская спортсменка Марта Прокофьева завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата.

Легкоатлетка, представляющая краевой "Центр адаптивного спорта" победила в дисциплине "толкание ядра". Результат Марты составил 12 метров 56 см.

В составе российской сборной на соревнованиях также уже выступила Вероника Зотова - она стала бронзовым призером в беге на дистанции 400 метров.

Сегодня борьба за медали продолжится. Марта Прокофьева примет участие в соревнованиях по метанию диска, а красноярец Евгений Кегелев будет соревноваться в тройном прыжке.

Напомним, чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения и ПОДА проходит в Штадсканаале (Голландия). В соревнованиях принимают участие 520 спортсменов из 38 стран. Для легкоатлетов этот чемпионат - финальное и самое главное испытание перед Паралимпийскими играми в Лондоне, сообщили в краевом министерстве спорта.