Герб
 


Глава ЗАТО Вадим Медведев принял участие в совещании с главами муниципальных образований Центрального округа

medvedevСовещание, которое проходило 21 июня в Сухобузимском районе, проводил полномочный представитель Губернатора Красноярского края Владимир Саар. Рассматривались вопросы лесопожарной обстановки и меры пожарной безопасности, вопросы противодействия незаконному обороту наркотических средств и вопрос о работе Молодёжного Правительства дублёров Красноярского края.

Начальник отдела дознания управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Дмитрий Сиянов доложил, что основной причиной пожаров на всех территориях региона остаётся неосторожное обращение с огнём. Особую тревогу вызывает Манский район, в котором произошло 59 пожаров. Решено обеспечить в течение пожароопасного периода выполнение профилактических, организационно-технических противопожарных мероприятий, направленных на предотвращение угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики, обеспечить условия для забора воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населённых пунктах и на прилегающих к ним территориях, а также к 2013 году создать защитные противопожарные минерализованные полосы на объектах защиты, граничащих с лесничествами (лесопарками).

В ходе обсуждения мер противодействия незаконному обороту наркотиков главам городов и районов рекомендовано обеспечить контроль за проведением мероприятий по уничтожению очагов дикорастущей конопли, обеспечить участие общественности в проведении мероприятий, направленных на выявление очагов произрастания дикорастущей конопли, установлению собственников данных земельных участков.

Кроме того, на совещании было решено оказать содействие Молодёжному Правительству дублёров Красноярского края в проведении встреч с молодёжью в городах и районах с целью отбора участников зональных молодёжных форумов проекта «Территория-2020».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia