Герб
 


В Железногорске отремонтируют муниципальные квартиры

20220217 113118В городском бюджете заложено 1,7 млн. рублей на ремонт муниципального жилья.

Впервые, по поручению главы города в бюджет заложены деньги на ремонт муниципального жилья. Планируется обновить 10 квартир. В них заменят окна, двери, системы отопления. Перечень работ зависит от состояния жилья. 

20220217 113726- Составляем дефектную ведомость, потом смету, определим подрядчика и проведем ремонт. В зависимости от того, сколько понадобится средств на каждую квартиру, будет зависеть количество квартир, - сказал директор МКУ УИЗиС Евгений Винокуров. 

Всего в Железногорске и поселках ЗАТО более 4 тысяч муниципальных квартир. В ста из них никто не живет. БольшАя часть жилья - это деревянные бараки в д.Шивера. В план ремонта попали квартиры в Железногорске. В них въедут жильцы признанных аварийными домов и семьи из муниципальной очереди. 

- В Железногорске все квартиры зарезервированы для предоставления переселенцам. Раньше не выделялись деньги на ремонт муниципального жилья. В следующем году эту положительную тенденцию продолжим, - сказала руководитель Управления градостроительства Администрации ЗАТО г.Железногорск Ольга Витман.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia