Герб
 


Установлены причины возникновения заболеваемости острой кишечной инфекцией среди детей, посещающих МКДОУ №60 "Снегурочка"

rukiСпециалистами отдела эпидемиологического надзора Регионального управления №51 ФМБА России проведено с 30.05.12 по 18.06.12 эпидемиологическое расследование причин возникновения заболеваемости острой кишечной инфекцией среди детей, посещающих МКДОУ №60 "Снегурочка" на основании полученной информации об инфекционной заболеваемости ОКИ.

В ходе эпидемиологического расследование причин случаев инфекционного заболевания туберкулезом выявлены нарушения санитарного законодательства РФ: не обеспечены требования к водоснабжению и канализации в помещениях: пищеблока, буфетных, медицинского назначения, туалетных в части установки резервных источников водоснабжения с обеспечением жесткой разводки к местам пользования, которые эксплуатируюся в отсутствие централизованного горячего водоснабжения в период профилактических работ на котельных и на инженерных сетях централизованного водоснабжения.

За выявленные нарушения обязательных требований санитарного законодательства РФ главным государственным санитарным врачом по г.Железногорску к административной ответственности по статье 6.7 КоАП РФ привлечено должностное лицо в виде административного штрафа в виде предупреждения.

Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований санитарного законодательства РФ c указанием конкретных сроков исполнения, направлены представления в адрес администрации города и руководителей, сообщается на официальном портале регионального управления №51 ФМБА.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia