Герб
 


При соборе Михаила-Архангела намерены создать сестричество

При соборе Михаила-Архангела намерены создать сестричество по уходу за детьми-инвалидами в группе дневного пребывания на базе воскресной школы «Отрада».

- В настоящее время, - как пояснил «ГиГ» настоятель храма отец Анатолий, - в храме идет запись добровольцев поработать в сфере социальной помощи. Мы хотели бы, чтобы группа временного пребывания детей-инвалидов в воскресной школе открылась как можно раньше и смогла принять первых подопечных еще в летние месяцы.

По словам отца Анатолия, есть еще предложение организовать уход за больными и немощными людьми на дому. С этой целью храм приглашает женщин православного вероисповедания, желающих послужить Богу через оказание деятельной помощи нуждающимся.

Свою инициативу храм Михаила-Архангела представил на конкурс «Православная инициатива», организованный недавно госкорпорацией «Росатом». На средства гранта будут приобретены инвентарь, игрушки, книги. Итоги конкурса станут известны в конце июля.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia