Герб
 


В Железногорске вырастет стоимость проезда в автобусах

Avtobus3
C 1 февраля 2022 года для жителей ЗАТО Железногорск стоимость проезда составит 30 рублей.

Последний раз тариф менялся три года назад, в феврале 2019 года. 

- Эксперты министерства провели многостороннюю работу по оценке необходимости повышения платы за перевозку пассажиров. Мы активно взаимодействовали с краевым профсоюзом работников автомобильного транспорта и другими общественными организациями, чтобы учесть интересы и пассажиров, и перевозчиков. В результате детальной экспертизы представленных перевозчиками документов было принято решение о повышении стоимости проезда. Тарифы установлены на экономически обоснованном уровне в соответствии с действующим законодательством, - сказала  министр тарифной политики Красноярского края Марина Пономаренко.

Главные проблемы возникают у предпринимателей из-за значительного роста цен на топливо и горюче-смазочные материалы, запасные части для автобусов. Убытки не позволяют перевозчиками индексировать заработную плату сотрудникам, что влечет нехватку кадров и ограничивает выход автобусов на маршруты. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia